Contratto a tutele crescenti: si può chiedere l'applicazione dell'articolo 18?


#1

Il contratto a tutele crescenti è stata una delle novità più importanti del Jobs Act, la riforma del lavoro del Governo Renzi che ha abolito le tutele previste dall’articolo 18 in caso di licenziamenti.


Questo è un argomento collegato all'originale su: https://www.money.it/contratto-a-tutele-crescenti-obbligatorio-applicazione-articolo-18