Assemblea sul luogo di lavoro: chi ha potere di convocazione?


#1

I lavoratori hanno diritto di riunirsi in assemblea sul luogo di lavoro; questa costituisce una delle norme fondamentali dello Statuto dei Lavoratori (l. 300/70) espressa all’articolo 20.


Questo è un argomento collegato all'originale su: https://www.money.it/Assemblea-luogo-lavoro-chi-potere-convocazione